War Thunder Играть Онлайн Бесплатно
Новые :
HashFlare
Home » » Обзор самолёта И-153 M-62 «Чайка» в онлайн игре War Thunder

Обзор самолёта И-153 M-62 «Чайка» в онлайн игре War Thunder

обзор самолета чайка в онлайн игре вар тандер



И-153 – лучший самолет для пилотов-новичков, играющих в War Thunder.«Чайку» можно купить после достижения первого ранга в ВВС Советского Союза.

«Чайка» - биплан с убирающимися шасси, способный развивать скорость до 444 км/ч при горизонтальном полете. При пикировании скорость развивается до 550 км/ч. Горючего хватает на 30 минут полета. Самолет имеет премиум-модификацию, которая названа И-153-M-62 Жуковского. Получить её пока можно бесплатно, проведя первый бой за Советский Союз. «Чайка» Жуковского отличается бликующим на солнце белым покрытием, 100%-ым бонусом к опыту и 20%-ым бонусом к награде. Летные качества у самолетов одинаковы. 

 Обе модификации оснащены четырьмя 7,62-мм пулеметами ШКАС и имеют 4 варианта боеукладки с боезапасов 2600 снарядов. Стандартная боеукладка включает кроме обычных пуль трассирующие, бронебойно-зажигательные и пристрелочно-зажигательные пули. В других боеукладках отсутствуют пули общего назначения, а в ленте для скрытной атаки, также нет трассирующих пуль.

К наземным целям, которые может уничтожать «Чайка» относятся ПВО, артиллерийские установки и бронеавтомобили. Серьезного вреда танкам и ДОТам пулеметы причинить не могут.

 И-153 имеет самое небольшое время виража – 13.3 секунды. Даже у самых вертких бипланов в онлайн игре War Tunder этот показатель обычно не менее 14 секунд. Это дает ощутимое преимущество в горизонтальных боях. «Перекрутить» Чайку способна только другая Чайка, не истратившая весь форсаж.

Этот самолет отлично подходит для уничтожения истребителей и легких истребителей, гидропланов и пикирующих бомбардировщиков. Тяжелые истребители и бомбардировщики «Чайкам» сбивать сложно из-за серьезной брони противника, кроме того, стрелки бомбардировщиков могут всего за пару попаданий уничтожить хрупкий биплан. Несмотря на это, И-153 при должном умении доминирует в боях вплоть до четвертого ранга, когда появляются самолеты, способные быстро уходить от преследования «Чаек».

 Хрупкость «Чайки» компенсируется её маневренностью и довольно приличной огневой мощью. С повреждением крыльев до критического уровня советуется починить самолет на аэродроме, так как боеспособность И-153 при пониженной маневренности оставляет желать лучшего.  

И-153 М-62 не имеет закрылок, сбросить скорость для посадки и вступления в воздушный бой можно с помощью маневрирования и снижения оборотов двигателя.

«Чайки» особенно опасны в горных районах, где способны при маневре разворачиваться прямо у скал, заставляя противника, севшего на хвост, прекратить преследование.

Автор: Rekonik


Поделись :